Nama

:

Drs. H. M. NASRUL K., S.H., M.H.

NIP

:

196209171990031002

Tempat /Tanggal Lahir

:

Siguntur, 17 September 1962

Pangkat

:

Pembina Utama (IV/e)

Jabatan

:

Hakim Tinggi

Tmt Jabatan

:

19 Agustus 2020

Alamat

:

-

Email

:

naska196209@gmail.com

Motto

:

-

 

JENJANG PENDIDIKAN FORMAL

No

Jenjang

Jurusan

Lembaga

Lokasi

Tgl Ijazah & Tahun

1

SD

-

SD Siguntur Muda

Barung-Barung Balantai

12 Desember 1974

2

SLTP

-

MTsN

Padang

02 Juli 1977

3

SMA

Syariah /Agama

MAN

Bukittinggi

07 Mei 1981

4

D III

Hukum Perdata

Universitas Lancang Kuning

Pekanbaru

12 Februari 1985

5

S1

Hukum Islam

IAIN Imam Bonjol

Padang

30 Oktober 1988

6

S2

Ilmu Hukum

Universitas Muhammadiyah Jakarta

Jakarta

22 November 2004

 

RIWAYAT JABATAN

No

Tahun

Instansi

Jabatan

1

01 Maret 1990

Sub Bagian Umum Dan Keuangan

Pengadilan Agama Kuala Tungkal

Staf

2

01 Januari 1992

Pengadilan Tinggi Agama Padang

Staf

3

26 Januari 1993

Pengadilan Agama Bengkalis

Hakim Tingkat Pertama

4

15 Juli 1999

Pengadilan Agama Bengkalis

Wakil Ketua Pengadilan

5

01 Juli 2004

Pengadilan Agama Tanjung Pinang

Ketua Pengadilan

6

01 Mei 2007

Pengadilan Agama Selat Panjang

Ketua Pengadilan

7

30 Juni 2010

Pengadilan Agama Pekanbaru

Wakil Ketua Pengadilan

8

07 Juni 2012

Pengadilan Agama Jambi

Ketua Pengadilan

9

28 Juni 2013

Pengadilan Agama Bandung

Ketua Pengadilan

10

18 Maret 2016

Pengadilan Agama Medan

Ketua Pengadilan

11

06 Maret 2018

Pengadilan Agama Padang

Ketua Pengadilan

12

27 November 2018

Pengadilan Tinggi Agama Jayapura

Hakim Tinggi

13

19 Agustus 2020

Pengadilan Tinggi Agama Pekanbaru

Hakim Tinggi

 

LHKPN

  1. Tahun 2018
  2. Tahun 2019